0 تصويتات
بواسطة (66.7k نقاط)

خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟ ، يعد الرياضيات واحد من اهم المواد الدراسية  التي يتم تدريسها للطلاب والطالبات في كافة المراحل العمرية في المنهاج الدراسي ، ففيه يتم شرح وتوضيح العديد من المواضيع التي تهم الطلاب وتساعدهم في حل العديد من الاسئلة الرياضية التي قد تواجههم ،منها : المسائل الحسابية ، عمليات الحسابية الاربعة ، والعديد من المواضيع الاخرى المعروفة لدينا ، كما ان الرياضيات علم اساسي ومتكامل مع غيره من العلوم الاخرى .

خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟

من الجدير بالذكر انه يتم استخدام علم الرياضيات في العديد من الامور المهمة في الحياة اليومية والعلمية والعملية منها : التجارة ، المحاسبة ، الهندسة ، وغيرها ، حيث ان يعتبر فرع الحسابات هو احد الفروع الموجودة في علم الرياضيات ، فمن خلاله يتم حل العديد من المسائل الحسابية والتي قد تكون مسائل حسابية لفظية او مسائل حسابية عددية ، سنجيبكم على سؤالكم خبز خباز 24 رغيفاً ، فإذا باع كل 4 أرغفة بريال واحد ، فبكم سيبيع ما خبزه؟
الاجابة هي :
٦ ريال

إجابتك

اسمك الذي سيظهر (اختياري):
نحن نحرص على خصوصيتك: هذا العنوان البريدي لن يتم استخدامه لغير إرسال التنبيهات.
مرحبًا بك إلى اجابات، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...